Рекомендации по эксплуатации электроинструмента

Как бы не грешили пользователи на производителей электроинструментов, выходят они из строя в большинстве случаев из-за нарушения правил эксплуатации. Кроме того что неправильная эксплуатация приводит к поломке приборов она еще может стать причиной производственных травм.

Для того чтобы предотвратить возникновение таких ситуаций необходимо узнать какие проблемы чаще всего провоцируют подобные ситуации. Чаще всего во всех приборах ломается электродвигатель.

Такое может случиться из-за неправильного питания, перегрева, ротора или сгорания обмоток статора. Дрели перегорают чаще всего при использовании неподходящих сверел.

В маленьких дрелях используют большие сверла. И хотя такое сверло может войти в дрель безударная, двигатель будет работать в режиме перегрузки. Дрель будет греться и соответственно очень быстро выйдет из строя.

Такая катушка влияет на фазность тока идущего по проводам. Что в свою очередь приводит к нагреванию двигателя. Поэтому прежде чем включить электроприборы в сеть необходимо проверить напряжение.

Это займет несколько минут, зато это гарантирует безопасность подключения электроприборов в сеть. Ну и конечно же, использовать электроприборы по назначению. Это означает, что если дрель можно использовать только для сверления мягких материалов, то ее ни в коем случае нельзя использовать для сверления твердых материалов.