Реечный потолок на кухне

Для ремонта кухни, часто используют реечный потолок, он прост в обустройстве и его легко установить самому. В начале необходимо разметить линий на стенах с интервалом 600 мм, по этим меткам будет установлен потолок, потом на стене по всему периметру комнаты ровно крепим пристенный уголок, он будет закрывать между потолком и стеной стык.

Реечный потолок на кухне

Для крепления направляющего профиля — гребёнку ( планку из тонкого листа стали с зубцами ) используются шурупы на дюбелях. Далее необходимо закрепить подвесы, они крепятся к бетонному потолку и спускаются к уже установленным шинам, их длина может регулироваться.

Соблюдая интервал 1200-1300 мм и отступив от края 300-400 мм к ним крепим, параллельно относительно друг друга, профили на которые будут монтироваться рейки потолка, к которым крепятся сами рейки. Плиты на потолке, устанавливаются в пазы шин, и их защёлкивают на специальные язычки.

В зависимости от Вашего желания реечный потолок можно сделать многоуровневый, под наклоном, в виде арки, прямой. Для того, чтобы в процессе работ у Вас не возникало не состыковок рекомендуется использовать крепления шин и реек одного изготовителя. Для такого потолка, лучше подойдут специальные светильники, но можно использовать и любые.

Отличные цены на туры и различные экскурсии вот здесь.