Разновидности входных дверей

Входные двери являются неотъемлемой частью любого дома или квартиры. Они должны отвечать определенным стандартам и требованиям: они должны быть прочными, крепкими, долговечными, не бояться влаги и холода. Также неотъемлемой особенностью входных дверей должна являться хорошая тепло- и звукоизоляция помещений, что актуально при суровых российских морозах.

Важно помнить, чтобы ваша входная дверь отвечала данным требованиям – необходимо тщательно подойти к её выбору, тщательно всё рассчитав и предусмотрев.

Входные двери подразделяют на деревянные, стальные, стеклянные, пластиковые. Наиболее распространенными являются именно двери из дерева, за ними по популярности идут стальные. Более экзотические для России стеклянные и пластиковые двери – занимают лишь незначительную часть отечественного рынка. Совсем недавно двери из дерева были популярны в качестве входных, однако особенность нашего менталитета заставляет оборудовать квартиры стальными дверями, которые по прочности, надежности и долговечности не имеют аналогов. Деревянные двери теперь стараются использовать в качестве межкомнатных.

Помимо своих прочностных достоинств, стальные двери имеют и свои недостатки. Главные из них – плохая теплоизоляция и недостаточная звукоизоляция помещений. Для их устранения приходиться проводить дополнительные работы и использовать специальные материалы. Сейчас в специализированных фирмах можно заказать уже доработанную стальную дверь, однако стоимость её существенно выше.

Стеклянные и пластиковые двери редко используются в качестве наружных. Объясняется это тем, что они не выдерживают русских морозов и деятельность вандалов. Наиболее часто их можно встретить в оформлении различных офисов и магазинов. Из всех перечисленных разновидностей входных дверей, большую популярность заслуживают деревянные и стальные. Сегодня модельный ряд представлен огромным количеством вариантов и моделей.

Каждый может подобрать себе дверь по вкусу, потребностям и финансовым возможностям. Если же вы сомневаетесь или неуверенны в своем выборе, то обратитесь за консультацией к продавцу, который подскажет вам оптимальный вариант и поможет сделать качественную покупку.