Разновидности дверной фурнитуры и полезные советы по ее выбору

altПокупатели считают, что лучше приобрести межкомнатные двери. Говорят, чем дороже, тем лучше качество. Но это не совсем так. На двери, ручки и петли тоже следует обратить внимание.

Купить дверную фурнитуру можно в на www.zamochniki.com.ua. Оставляйте заявку с указанием номера телефона. Через несколько минут с клиентом свяжется продавец-консультант.

Виды

  1. Универсальный тип петель. Они могут открываться в разные стороны. Налево или направо. Стоят они не очень дорого, поэтому на них обращают внимание в первую очередь. Из преимуществ можно выделить большой срок службы, долговечность изделия и бесшумность.
  2. Накладные петли "бабочки". Они не подходят для межкомнатных дверей. Их используют для конструкций временного типа.
  3. Скрытый вариант петель. С ними нет проблем в установке. Если решили их установить, желательно купить такое изделие, которого легко можно будет закрепить на плоскостях. Если наличник слишком толстый, дверь не сможет открываться во всю ширь. Устанавливать самим их сложно, потребуется помощь профессионального мастера. Петли практически незаметны на полотне, поэтому пользуются такой популярностью в последнее время. Но обращаться с ними нужно бережно.

Кроме петель нужно обратить внимание и на замки. От них зависит безопасность дома. Они должны быть выполнены из прочного, качественного материала.

Лучше отдавать предпочтение итальянским замкам. Фирма AGB выпускает качественные изделия. Вот их главные преимущества:

  • бесшумное открывание двери, без скрипа;
  • легкое вхождение ключа в проем;
  • долгий срок службы.

И самое последнее в выборе фурнитуры, это конечно же дверные ручки. Они бывают разные по цене. Самый бюджетный вариант, сделан в Китае. В принципе они не так уж и плохи. Но имеют один недостаток, это люфт. Спустя определенное время ручки могут разбалтываться, приходится постоянно их поправлять.

Выбор

Выбирая фурнитуру для дверного полотна найдите официальный магазин. Не заказывайте сразу же доставку. Лучше съездить в магазин и осмотреть дверь и ее детали собственными глазами. Обязательно посмотрите, чтобы изделия не имели сколов и трещин.

Дорого, не значит хорошо. Поэтому изначально лучше посмотреть отзывы на товар на сайте. Спросите совета у знакомых, которые уже покупали дверную фурнитуру. Живое мнение всегда актуально, ему следует доверять.