Противоаварийная автоматика

Микропроцессорные шкафы серии ШЭЭ22Х служат в первую очередь для обеспечения противоаварийного контроля подстанций, а также гидроэлектростанций (ГЭС или ГАЭС), теплоэлектростанций (таких, как ТЭЦ или же ГРЭС), атомных электростанций, и непосредственно для аварийного контроля энергоузлов на станциях обеспечения.

Противоаварийная система, которая базируется на МПЦ шкафах этой серии, как правило, способны реализовывать функцию автоматики для предотвращения нарушений устойчивости, сокращенно АПНУ, функцию автоматики ликвидации асинхронного рабочего режима, АОСЧ или автоматики ограничения частотного спада, автоматики ограничения неконтролируемого повышения частоты, АОСН или функцию автоматики ограничения спада напряжения в системе, ограничения значительного повышения напряжения в системе и функцию ограничения непосредственно перегрузки системного оборудования.

Все функции контролируются центральным процессором, и в случае выхода из строя какой либо из функций системы, ПА принимает на себя всевозможный контроль.

Комплексная система ПА состоит из двух базовых систем, которые дополняют одна другую в автономном обеспечении и контроле, каждая из которых имеет свои трансформаторы. ПА имеет также замкнутые электросети и индивидуальные системы воздействия на схемы.

Базовые системы ПА могут действовать по установленному стандартному режиму. Но если потребуется, то возможна индивидуализация под условия заказчика на базе завода- изготовителя. Типовые решения системы противоаварийного контроля.

Функции и возможности системы:

Интеграция в АСУ ТП самого объекта;

Настойки и установки с применением регулирования блок-схем или же контроль восстановления рабочего режима;

Автоматическая диагностика работоспособности всех систем обеспечения и контроля;

Измерение, калькуляция и вывод всей необходимой информации на мониторах в центральном терминале с возможностью передачи данных на другие информативные участки системы;

Полная синхронизация работы всех систем на станции с точностью до сотых секунды.