Проблемы качества паркета

Современный паркет считается довольно дорогим покрытием, однако при этом его основным свойством считается долговечность. Поэтому, не смотря на его дорогую цену, паркет остается довольно востребованным материалом для покрытия пола.

В связи с большим спросом на данное напольное покрытие, его производством занимаются не только крупные предприятия, которые гарантируют высокое качество, но и ряд мелких фирм, которые не соблюдают стандарты производства и выпускают некачественную продукцию. Для того, чтобы паркет был качественным, он должен быть выполнен из правильно подготовленного сырья.

Процесс производства проходит несколько этапов. В первую очередь осуществляется вырубка деревьев, которая должна быть проведена в зимнее время. Далее древесина должна пройти этап естественной сушки. Далее производится принудительная сушка древесины под паркет.

Только по завершению этих стадий подготовки можно приступать к производству паркета. Качественный паркет производят на заводском оборудовании с повышенной точностью только специалисты высоко класса.

Однако, к сожалению, далеко не все предприятия выполняют должные требования, для того чтобы паркет был качественным. Поэтому если вы отдаете предпочтение паркету как напольному покрытию, то следует очень внимательно выбирать производителя и не экономить на цене.