Проблема выбора дверей

Каждый из нас постоянно сталкивается с одним из самых важных предметов обихода человека каждый день. Дома, на работе, в общественном транспорте, в машине, да и практически в любом месте есть механизм, обеспечивающий безопасность, комфортабельность и удобство любого помещения. Тем, кто еще не догадался — это обычная дверь.

Дверь — это гарант вашей безопасности, но, в тоже время, она показывает вкус хозяина и его материальное и общественное положение. Так же все зависит и от требований покупателя: повышенные тепло-, звукоизоляционные способности двери, пожароустойчивость, защищенность. Ну и конечно же стоит учитывать срок службы двери и затраты на её обслуживание — мало кто захочет постоянно подкрашивать дверь и т. п.

Материал, из которого сделаны двери так же оказывает огромное влияние, как на внешний вид двери, так и на её цену и остальные характеристики — прочность, пожароустойчивость, теплоизоляцию и другие. Наряду со всем известным материалом дверей — деревом, используются так же алюминий, пластик, стекло.

У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Так, например стеклянные двери способны легко вписаться в любой интерьер, но с другой стороны они очень хрупкие и травмоопасные.

Современный рынок дверей очень широк и позволяет подобрать необходимый вариант, как по душе, так и по карману, а специализированные магазины с легкостью помогут вам в этом нелегком выборе.