Пристраиваем лоджию к балкону

Изначально перед началом строительных работ необходимо получить специальный пакет документов на разрешение строительства лоджии, а также письменное подтверждение от соседей, что данная конструкция не создаст для них никаких неудобств. Уже сам проект пристраиваемой лоджии лучше всего обговорить со специалистом, который на профессиональном уровне рассмотрит и укажет все современные требования и нормы.

Начинать непосредственно саму постройку лоджии следует с возведения фундамента. Если лоджию пристраивают к первому этажу, под фундамент необходимо вырыть яму, в которой связывается арматура и заливается при помощи бетонного раствора.

А вот если было принято решение пристроить лоджию ко второму этажу, ямы нужно выкопать для установки специальных колон-опор. Их весьма важно установить максимально ровно, а затем залить конец, опущенный в глубину, бетонным раствором. Как только заливка высохнет, на уровне этажа связывается арматура (она послужит полом), которая фиксируется с колонами, а ее поверхность бетонируют.

Используя камни возводятся стены лоджии, а для окон оставляются проемы. Уже на готовые стены устанавливают балки с уложенным на них изоляционным материалом, а сверху ложиться кровля. Внутри лоджию следует хорошо утеплить пенополиуретаном, заштукатурить и покрасить все стены.