Применение стеклоблоков

Конструктивно стеклоблок состоит из двух половин соединенных между собой. Толщина стенок стеклоблока составляет 7 мм. Начало производства стеклоблоков относится еще к 30 годам прошлого столетия.

Как строительный материал широкое применение стеклоблок нашел в 80 годах и с тех времен применяется в самых различных архитектурных решениях. Блоки из стекла обладают целым рядом положительных свойств.

Они долговечны, прочны в эксплуатации, тепло и звукоизолирующие свойства общеизвестны. Стеклоблоки пожаробезопасны и не поддаются воздействию влаги, что позволяет применять их при строительстве и отделке в сырых помещениях.

Из такого материала устраивают полы в лабораториях с агрессивными средами и влажных помещениях. Стеклоблоки выпускаются трех видов: прямоугольные, квадратные и угловые. Во всех странах производители строительных материалов наладили производство стеклоблоков.

Только страны СНГ еще отстают в этом вопросе и качество выпускаемых стеклоблоков не совсем на высоте. Наиболее оптимальным производителем по соотношению цена/качество считается Чехия. Признанными лидерами по производству стеклоблоком считают Германию и Италию, но их продукция и стоит дороже.