Превосходство деревянного дома

Каждому человеку, кто принял решение о постройке собственного дома, для начала надо выбрать материал, из которого он будет выстроен.

Многие отдают предпочтение деревянным домам, несмотря на то, что кирпичные или каменные дома более долговечны. Ведь дерево является натуральным природным материалом и благоприятно влияет на самочувствие, вот в этом его превосходство.

Всем известен такой факт, что древесина способна дышать, поэтому она хранит тепло, ограждая этим от неблагоприятных внешних факторов. К тому же, дизайн деревянного дома очень красивый и натуральных оттенков.

Кроме вышесказанного есть еще некоторые преимущества деревянных домов. Кирпичные дома приходится очень долго протапливать, чтобы поддержать тепло и избавиться от сырости, особенно после зимы.

Тем временем, для деревянного дома потребуется от часа до четырех, чтобы степень влажности встала в норму. Для возведения деревянного дома не нужен фундамент и толстые стены, поэтому он при приблизительном подсчете выйдет в полтора раза дешевле кирпичного.

Так как дом из дерева дышит, то через древесные поры совершается воздухообмен. В итоге, дерево является наилучшим строительным материалом, потому что оно располагает отменными научно-техническими и рабочими данными и пониженной теплопроводностью.