Преимущества пластиковых плинтусов

После основных работ со стенами, таких как покраска и оклейка, а также после укладки ламината, приходит время установки плинтуса. Сейчас могут устанавливаться разные виды плинтуса, с разной высотой и разным рельефом, из всевозможных материалов. Недавно появился новый вид плинтуса – пластиковый, с так называемым «секретом» для кабелей. Этот вид плинтусов отодвинул назад по популярности деревянные аналоги.

Преимуществом пластиковых моделей состоит в том, что теперь не надо полностью срывать плинтус для получения доступа к проводке. Благодаря современным технологиям, этому материалу можно придать разный узор, а также цвет мрамора, дерева или камня. Плинтуса имеют прорезиненную основу возле краев, это свойство позволяет прилегать к поверхности пола и скрывать его незначительные неровности. «Секрет» состоит из двух частей – базовой планки и крышки, что закрывает кабель канал. Такое решение позволяет хорошо скрывать проводку, которая располагается вдоль стен.

Демонтируются пластиковые плинтуса намного легче, чем деревянные или из другого материала. Для установки таких плинтусов нужна дрель или перфоратор и дюбеля «новоселы». Места соединения плинтусов (стыки) скрывают декоративными элементами – фурнитурами.