Преимущества ОСП панелей

Многие задают себе вопрос такой как «чем отличаются стружечные плиты от плит, где используется металл. В свою очередь, рассматривая сэндвич-панель которая непосредственно состоит из металлического каркаса, в который вставлен слой пенополистирола толщиной 140 миллиметров. Конечно же, такого рода панель имеет хорошие теплоизоляционные и прочные характеристики, однако есть и негативные моменты, такие как наличие мостиков холода, по металлокаркасу, необходимость в дополнительной защите от коррозии, стандартный размер панелей, который затрудняет строительство при индивидуальном строительстве, использование пиломатериалов при монтаже данной конструкции.

Что касается ОСП панелей, то сразу же хочется обратить внимание на, то, что их изготавливают из двух стружечных плит и слоя толщиной (150мм) полистирола. В процессе производства плиты и пенополистирол под высоким давлением склеивают между собой.

Таким образом, в данной панели нет ни одного «холодного мостика» так как здесь нет металлических деталей. К тому же увеличенная толщина утеплителя способна эффективней защищать дом в зимний период времени, а так же полностью отпадает необходимость в защите от адгезионного воздействия внешних факторов.