Преимущества эпоксидного покрытия

Самым популярным типом полимерного покрытия полов является эпоксидное, оно завоевало первенство еще и потому, что было изобретено раньше остальных полимеров. На жесткие металлические и деревянные конструкции улаживается эпоксидная смола, образуя бесшовное толстое покрытие, которое выдерживает действие абразивных веществ, активных жидкостей и большие нагрузки.

Обычно эпоксидные полы применяют в больницах, детских садах, школах, в цехах с повышенной влажностью, гаражах, многоуровневых парковках и на объектах пищевой и фармацевтической промышленности. Используя эпоксидные полы можно соблюсти санитарно-гигиенические нормы в закрытых помещениях и избежать скольжения при повышенной влажности.

Однако не стоит использовать данный тип покрытия в помещениях, где ударная деформация имеет место, потому как, по сравнению с полиуретановыми полами, не обладают нужной эластичностью. Следует помнить, что в силу некоторой хрупкости, при движении подложки пола, может возникнуть трещина в эпоксидном покрытии. Однако этот малозначимый недостаток не может перекрыть всех несомненных достоинств данного полимерного покрытия.