Преимущества аренды офиса в бизнес-центре

Стоит ли смотреть на цены аренды офисных помещений? Ведь даже в дорогих бизнес-центрах аренда офиса до сих пор пользуется неизменной популярностью. Почему организации и предприятия берут помещения в аренду за высокую плату?

Какие преимущества есть в таких бизнес-центрах? Посмотрим, какие выгоды получают арендаторы от нахождения в бизнес-центре различного уровня. В первую очередь, поговорим о самом дорогом сегменте данного рынка - это бизнес-центры класса А в Москве. Они утверждают об определенном статусе, престижности компании, арендующей в них помещения.

Не только инвесторы и партнеры, но даже клиенты больше доверяют таким предприятиям, потому что это свидетельствует о его высокой платежеспособности, а также более высоком уровне ведения дела. Если офис расположен в центре столицы, то это лишний раз подтверждает элитарность компании, помогает быстрее продвигать его продукции или услуги. Первые серьезные впечатления клиент может получить уже во время парковки своей машины на охраняемой автостоянке у бизнес-центра.

Развитая инфраструктура бизнес-центров является еще одним стимулом для аренды в них офиса. Для того чтобы решить различные вопросы, в бизнес-центре даже нет необходимости выходить за территорию здания. Организация питания посетившей делегации, услуги нотариуса или копировального сервиса и многое другое доступно внутри центра.

Кроме того, арендаторы помещений не испытывают никаких трудностей при пользовании высокоскоростным Интернетом или IP-телефонией. Арендуемые офисы не единственные помещения в бизнес-центрах. При необходимости здесь можно воспользоваться конференц залами, комнатами для переговоров, vip-залами, которые оснащены современной аппаратурой, кафе, магазинами, банкоматами, аптеками, спортзалами, салонами красоты, туристическими агентствами. Есть даже отель, а часто поблизости находятся детский сад и школа. В фойе установлены платежные терминалы, чтобы оплатить услуги мобильной связи, коммунальные услуги и прочее.

Просторный паркинг, примыкающий бизнес-центру, – дополнительное удобство для сотрудников, партнеров и клиентов компании. Солидные компании арендуют помещения в дорогих бизнес-центрах, что способствуют еще большему наплыву новых клиентов и партнеров.