Порядок проведения ремонта

Ремонт в квартире – это ответственное и важное дело, которое необходимо производить в определённом порядке. В первую очередь делается ремонт потолка, окон и дверей. Далее ремонтируется пол и только потом стены.

Чтобы побелить потолок нужно иметь стол, широкую малярную кисть или валик, специальный лоток для эмульсии и краску нужного оттенка. Перед нанесением краски на потолок с помощью наждачной бумаги следует снять верхний слой, а затем смыть оставшуюся пыль кистью, смоченной водой. После высыхания поверхности можно начинать окрашивать потолок валиком или кистью. Валик должен двигаться в продольном направлении от окон к дверям. После того, как первый слой будет нанесен, он должен высохнуть и только после этого нужно нанести второй слой побелки.

Окна и двери во время ремонта следует либо покрасить, либо покрыть лаком. Краску на двери и окна следует наносить два или три раза. Если установлены пластиковые окна и двери, то их нужно только помыть. На следующем этапе ремонта следует заменить напольное покрытие, самым распространенным из которого является линолеум.

Перед покупкой нужно высчитать площадь пола, чтобы не осталось не покрытых участков. Уже всем известно, что строительство заборов из профнастила весьма популярно в наши дни. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию удивительно качественные и красивые, а самое главное прочные материалы, именуемые профнастилом.