Подготовка инструмента. Демонтаж старой плитки

Приступая к ремонту в ванной комнате, нужно как следует провести подготовку. Сначала следует позаботиться об инструментах, так как даже опытные профессионалы будут бессильны что-то предпринимать без нужных инструментов. Итак, понадобится специальный ключ, который предназначен для раковин, нож (для резки труб), плиткорез (специальное приспособление для резки плитки), щипцы. Также необходимо иметь при себе уровень. Скребок, для того чтоб разравнивать раствор равномерно по поверхности, при этом поверхность скребка должна быть с зубцами или ровной.

Если есть необходимость удалять старую плитку, то можно сразу же приступать. Часто, состояние ванной комнаты может быть довольно неплохое, поэтому менять старую плитку на новую нет смысла, будет довольно просто поменять пару плиток. Но частично убрать все же надо, чтоб демонтировать ванную.

Следует снять ряд плиток, или два, которые располагаются вокруг нее. Далее все действия по извлечению ванной надо делать аккуратно, отключив холодную и горячую воду (обязательно перекрыть вентиль стояка): избавиться от креплений и отсоединить трубу.