Подбираем проектировщику правильный фотоаппарат: виды и характеристики

altСпецифика работы проектировщика зданий и сооружений сводится к регулярным поездкам на местность предполагаемого очередного строительства для фотографирования ландшафта и его особенностей.

При этом он это делает в зимнюю стужу и летний зной на неухоженной территории. Аналогично обстоят дела и при подготовке к проектированию перепланировки внутренних помещений. В них редко бывает чисто и тепло.Пыль, грязь и снег сопутствуют повсюду. По этим причинам ради получения действительно качественных фотоснимков следует обязательно купить фотоаппарат в Киеве. Этот город славился одноименной фототехникой, созданной на базе продвинутых немецких технологий, которая идеально подходила для многих фотографов, включая и проектировщиков.

Применение

Современное фотооборудование проектировщику необходимо для визуальной фиксации в подробностях пространства, которое планируется преобразовать согласно заданию, выставленному заказчиком работ. В специализированном программно-аппаратном комплексе все сделанные снимки трансформируются в программную модель. В ней производится большая часть мероприятий по разработке нескольких вариантов достижения желаемого результата.

Критерии

Выбирается модель с широкоугольным объективом. Чем он шире будет, тем лучше. Возможность оптического масштабирования должна быть большой.

Желательна и качественная внешняя вспышка.Проектировщику обязательно нужна функция дисплейного мониторинга объекта съемки в сложных условиях.

Нередко нужно делать фотографии при низкой степени освещенности.Разрешение кадра, измеряемое пикселями, не имеет принципиального значения, потому что большинство современных фотоаппаратов по своим характеристикам превзошли величины, нужные для проектировщика. Оно важно при распечатывании фото на листах формата А3 или разглядывании мелких деталей в графическом софте.

Элемент электропитания не должен быть оригинальным и встроенным. Следует ориентироваться на модификации, использующие для работы пальчиковые NiMh-аккумуляторы типоразмеров АА и ААА. Пары штук достаточно для заполнения SD-карты емкостью 2 Гбайта.

Потребуется максимально большой дисплей. Не менее важна функция панорамной съемки в любой плоскости. В комплекте поставки обязательно наличие фирменного программного обеспечения для склеивания панорам из отдельных фрагментов.Габариты фотокамеры подбираются опытным путем. Изделие должно в руке лежать удобно и надежно.