Плитка для кухни разновидности советы и критерии выбора

На данный момент, самым популярным материалом для отделки кухни является плитка для кухни. Конечно, на первом месте сейчас стоит плитка из керамики.

А такой популярностью она пользуется только потому, что это самый практичный материал, долговечный, устойчивый к износу, мойке и чистке. Итак. Для того чтобы правильно выбрать плитку для кухни, необходимо соблюдать несколько основных рекомендаций.

Для начала проверьте покрытие плитки на наличие тех или иных дефектов. Не допустимо, если на ней имеются трещины, сколы и прочие недочеты. Поверхность каждой отдельно взятой плитки должна быть ровной и гладкой.

А проверяется это очень легко, кладется 2 плитки рядом друг с другом и проверяется наличие между ними зазоров. Если они есть, то плитка вам не подходит. Также обратите внимание на шероховатость.

Стеновая плитка не должна быть таковой потому, что мыть ее вам будет очень сложно.

Покупая плитку, вы всегда должны брать на 10% больше. А вот по поводу размера учтите, что если вы приобретаете плитку для пола, берите крупную, а вот стандартные размеры подходят для стен. Выбирая фирму – производителя, исходите только из собственных финансовых возможностей.

А на выбор цвета и текстуры обращайте повышенное внимание. Поскольку она должна быть гармонично вписанной в общий интерьер.