Откосы из гипсокартона

Изготовить гипсокартонные откосы возможно двумя способами. Первым из них является способ, предполагающий монтаж на металлический профиль.

Такой метод крепления листов в основном используют для отделки окон и стеновых поверхностей. В ходе работ производится монтаж профилей в горизонтальном или вертикальном направлении, после чего к ним прикрепляют гипсокартонные листы.

Образовавшиеся стыки заделываются лентой серпянкой, роль которой еще и сводится к обеспечению защиты и армирования. Если вы собрались делать ремонт, то соответственно, будет менять и окна.

Советуем приобретать окна пвх, так как они более надежнее, практичнее и качественнее. После этого на ленту укладывают слой шпаклевки, а на сами откосы закрепляют специально предназначенные префуголки.

Следующим способом является применение монтажной пены. Особо актуален такой метод устройства откосов, когда возникают затруднения с монтажом на металлический профиль.

В большинстве случаев это связано с тем, что металлический профиль просто-напросто неуда прикрепить иле же стена излишне мягкая. Таким образом, монтажная пена способна решить эту проблему.

Ее наносят на основание, затем ставят откосы и максимально быстро производят выравнивание, пока пена еще не полимеризовалась. Для надежности не лишним будет использовать и саморезы.