Откосы для пластиковых окон

В жизнь современного человека прочно вошли герметичные окна из пластика. С ними все еще используются классические откосы из цементного раствора, однако их использование может привести к проблемам, потому как материалы имеют высокую степень разнородности.

Откос может потрескаться, а из-за разности теплоизоляционных параметров материала, на границе между окном и зазором может начать скапливаться конденсат, который будет способствовать проникновению влаги в дом. Поэтому для выполнения откосов рекомендуется применять пластик.

Первым шагом при выполнении откосов из пластика необходимо набить на грани откоса рейки из дерева. Рейки фиксируются дюбелями длиной 70-90мм. НА рейки шурупами крепится направляющий профиль с п-образной полосой с одной стороны и с f-образной полосой – с другой.

Часть f-образных полос, которая располагается выше проема, обрезается. Затем между профилями, но ниже пазов укладывает материал для теплоизоляции. После укладки теплоизоляционного материала необходимо отрезать нужные по размерам полосы пластика.

Эти полосы просто заводятся в пазы. Стыки полос могут получиться не совсем ровными, поэтому желательно замазать их белым герметиком.