Отделка стен тканью

Отделка стен тканью очень необычна и торжественна. При такой отделке создается впечатление, что ткань не крепится к стене. В этом и заключается волшебство тканевой отделки стен.

Вид ткани следует выбирать в зависимости от функционального назначения комнаты, в которой производится ремонт.

Визуально увеличить помещение помогут тяжелые ткани, сохранившие чуть заметные складки. Сочетание тканого панно с изображением рисунка законченного сюжета и лепнины на стенах, которая будет похожа на колонны, создает роскошный, богатый интерьер XVIII века.

Применение ткани для отделки стен еще и практично. В отличие от обоев, ткань гораздо устойчивей к случайным загрязнениям и механическим повреждениям. Кстати, если вам надоел смог, суета и шум мегаполиса, то советуем приобрести в аренду квартиры на Сардинии.

Также отделка тканью поможет скрыть незначительные дефекты поверхности стены, такие как трещины, впадины и т. п. При появлении пятна ткань достаточно застирать при помощи теплой воды и стирального порошка. Наличие прослойки поролона значительно улучшает звукоизоляцию.

Ткани окрашивают красками, используя современные технологии, благодаря чему рисунок остается ярким и четким на протяжении многих лет. Также к неоспоримым преимуществам тканевой отделки стен относится экологичность материала.