Отделка стен гипсокартоном

Одним из самых популярных и актуальных строительных материалов является гипсокартон. Использование при различных строительных и отделочных работах данного материала очень распространено.

Основой гипсокартона является гипс с заполнителем и пенопреобразователя.

Данные добавки значительно увеличивают качественные показатели. А также намного снижают вес. При использование гипсокартона, необходимо учитывать влажность в помещении, где монтируется данные листы.

После того как заканчивается отделка стен, обычно устанавливают шкафы в прихожую на заказ, а так же, всю мебель в другие комнаты. Это связано с тем что составляющие гипсокартоона очень чувствительны к воздействию высокой влажности.

Уровень влажности должен быть не выше 60 процентов. Листы гипсокартона нужно крепить к каркасу из дерева, с помощью саморезов. Обладая особой структурой, гипсокартон очень легко эксплуатировать.

Он прекрасно подходит для выполнения сложных архитектурных конструкций.

Производя отделку гисокартонов, вы получите идеально равную поверхность, на которую можно клей обои и другие отделочные материалы. Стыки, которые могут возникнуть между листами легко заделать штукатуркой. Имея данные качественные показатели, гипсокартон приобрел широкое распространение для решения любых задач по ремонту и строительству квартиры или дома.