Отделка прихожей

Добиться нужного эффекта от помещения дизайнерам во многом помогают отделка пола, стены и потолка. Они помогают скрыть неровности стены, смягчить угловые зоны и подчеркнуть высоту потолка.

Особенно серьезно следует относиться к выбору напольного покрытия, так как в именно в прихожей сильнее всего изнашивается пол. Снег, пыль, грязь постоянно накапливается на полу и впитывается материал отделки, что приводит к обязательному замещению старого напольного покрытия на новое.

Постоянная влажная уборка так же не положительно сказывается на выдержке материалов, поэтому, чтобы пол устойчиво переносил такой вид уборки, нужно покрывать его плиткой или ламинатом.

Ламинат – самый распространенный материал, который используется в прихожей комнате. Единственное, что не устраивает многих хозяев – низкая водостойкость. Обычный ламинат действительно плохо контактирует с водой и быстро приходит на нет.

Поэтому производители разработали новый, влагостойкий ламинат, уровень влагостойкости которого намного выше обычного. Поверхность современного ламината идеально схожа с натуральным деревом и поэтому он так ценится дизайнерами.

Плитка так же довольно активно используется, как покрытие прихожей. Такой вид напольного покрытия может выдержать все: воду, перепады температуры и т. д. С помощью плитки так же можно подчеркнуть и границы между прихожей и остальными комнатами. Разнообразие выбора позволяет каждому использовать тот вид модели укладки плитки, какой ему понравится.