Отделка кухни

Отделку кухни нужно начинать с потолка, где можно просто побелить или же использовать пенополистирловые панели. Побелка со временем может потемнеть, а моющиеся обои или панели при своей водостойкости легки в уходе. Можно также использовать водоэмульсионную краску.

Но, прежде всего, поверхность нужно выровнять, особенно для побелки или покраски. В нынешнее время очень популярно использование обоев, которые бывают виниловые и дуплексные.

По влагостойкости и меньшему подверганию износу и механическим воздействиям предпочтение отдается виниловым обоям. При отделке стен подойдут и обои под покраску.

При таком способе стены можно перекрашивать несколько раз, при условии, что будет выбрана водостойкая краска. Особенно, это касается кухни. Также не забудьте установить новые светильники мозаика они отлично будут сочетаться с вашим интерьером.

Также можно воспользоваться более дорогими декоративными покрытиями «под дерево» или «под камень». Но главным условием здесь должна быть ровность. Пространство, где находится раковина или плита, нужно отделать кафелем с соответствующим цветом.

На пол лучше настелить огнеупорный линолеум, который бывает в виде плитки и рулонов. При разнообразии ассортимента можно выложить пол с каким-нибудь узором с различными цветами. Выбор цвета зависит от интерьера кухни.