Особый тип фундамента

В строительстве возник особый тип фундамента, его не нужно замешивать и заливать в цементных и бетонных растворах. В его состав входят бетонные блоки и плиты. Данный строительный материал укладывается на поверхность земли по всему периметру здания, что является немаловажным аспектом в строительстве дома, дачи или любого другого сооружения

Устраивая монтаж особого типа фундамента, учитывайте тип почвы и грунта, рассчитывая глубину закладки. Если зимой уровень грунтовых вод не достигает выше двух метров, то для грунта из мелких и пылеватых песчаников глубина составляет произвольное значение. Ширина основания фундамента из блоков и плит достигает ноль целых и пять десятых метра, а для глинистых грунтов ноль целых и семь десятых метра.

Достоинства особого типа фундамента – быстрота и простота монтажа. А вот недостатки – дороговизна строительного материала (блока и плиты) и использование автокранов, и других подъемных техник.

Продается много полезной литературы, в которой описываются все за и против особого типа фундамента. Пользуйтесь рекомендациями специалистов и получите отличный результат. Фундамент очень важен в строительстве, и опытные специалисты должны понимать это.