Особенности выбора кровли

Устройство кровли – это один из самых важных аспектов строительства любого дома.

Кровля защищает помещение от атмосферных осадков, и если эта защита окажется не надежной, то вам попросту не избежать протечки кровли и, связанных с ней негативных последствий. Поэтому, выбирая кровлю, не следует экономить. Ведь сэкономив на качестве однажды, вам придется тратить много средств на ремонт помещений, до которых добрались осадки через крышу.

Выбирая кровельный материал в первую очередь следует исходить из особенностей климата того региона, в котором вы проживаете. Также это следует учитывать и выбирая строение крыши в целом.

Так, например, в районах, для которых характерно большое количество снега, необходимо помнить о том, что крыша должна иметь склоны, чтобы снег не залеживался на ее поверхности и скатывался вниз. Что касается регионов, где зачастую очень ветреная погода, то лучше всего отдавать предпочтение плоской кровли.

Иначе вы рискуете, что сильный порыв ветра сорвет материал кровли с поверхности крыши. Что касается материала, то на сегодняшний день самыми прочными и надежными, а соответственно и долговечными принято считать керамическую черепицу, а также кровлю из спанца.