Особенности тканевых потолков

Выполняя ремонт в своем жилище необходимо выбирать качественные и экологически безопасные стройматериалы. Ведь от этого выбора зависит экологическая безопасность вашей семьи и вашего дома. Исходя из всего сказанного, рекомендуем при выборе потолочного покрытия обратить свое внимание на тканевые потолки.

Тканевые потолки являются абсолютно безвредными, так как при их изготовлении используются специализированные, имеющие сертификат качества материалы. В наше время это потолочное покрытие отвечает самым высоким мировым стандартам по безопасности, что дает нам возможность использовать тканевые потолки в детских комнатах, медицинских учреждениях, школах.

Главным достоинством тканевых потолков является возможность пропускать сквозь себя воздух. При использовании таких потолков в квартире будет поддерживаться благоприятный микроклимат. Ткань, используемая в потолочном покрытии пропитано специальным водоотталкивающим составом, что позволит в случае протекания сверху воды задержать ее на двое суток.

Тканевый потолок также обладает прекрасной шумоизоляцией, и пожаробезопасностью, что очень цениться в постройках больших мегаполисов. Ткань, которая применяется при изготовлении данного покрытия, обладает таким свойством как, в случае возгорания в помещении не поддерживать и не давать распространение огня. При влиянии высоких температур ткань не выделяет опасных для жизни токсических веществ.

При установке потолка из тканевого материала нет необходимости в его нагреве, что исключает затраты на газовое оборудование.