Особенности технологии укладки камня

Особенности технологии укладки камняПеред постройкой дома, нужно определиться с материалом для работы. Наиболее прочные и долговечные дома, которые построены из камня.

Для того чтобы такая постройка прослужила не один десяток лет, нужно с правилами кладки камня. Каменную стену возводить довольно таки несложно, материал имеет нормальный вес, который под силу поднять любому мужчине, среднего телосложения. Перед началом работы нужно рассчитать количество цемента и камня, подготовить чертежи постройки, положить стопки камней интервалом в 3 метра.

Работать с таким материалом лучше небольшой командой, кто-то подстраховывает, кто-то пополняет запасы камня рядом с площадкой. Камни, которые были выбраны, нуждаются в предварительной обработке, в основном вдоль волокон.

Вначале линию скола метят с помощью зубила и кувалды. Затем повторяют процедуру, но уже с большей силой. Камни укладывают так, чтобы их грани верхние образовывали маленький уклон к центру стены.

Сверху маленьких камней следует наложить один большой, перевязывая, таким образом, швы. Если образовываются пробелы, заполняют маленькими камушками разной формы.

Неужели есть еще такой человек, который не хочет собственный частный дом? Нет таких, ведь жизнь в своем доме намного лучше квартирной. Если Вы купили его в готовом виде, это хорошо, но зачастую дом нуждается в укреплении.

Тогда знайте, что цемент оптом намного выгоднее покупать.