Особенности ковровых покрытий

Ковровые покрытия вносят в интерьер неповторимость и ощущение уюта. Они довольно удобны в уходе и при необходимости ковровое покрытие с легкостью можно поменять на новое. Пожалуй, основным преимуществом ковров можно считать хорошую теплоизоляцию пола, что делает незаменимым данное покрытие в детской комнате.

Если говорить обо всех достоинствах коврового покрытия, то следует отметить то, что ковры защищают помещение от проникновения посторонних шумов. Полезны ковровые покрытия и для здоровья – ходьбы по ковру значительно снижает нагрузку на позвоночник.

Для того чтобы выбрать ковровое покрытие, которое прослужит вам верой и правдой, следует учесть ряд определенных рекомендаций. Во-первых, следует выбирать ковер исходя из особенностей помещения.

В местах, где повышенная проходимость необходимо применять покрытие с плотным ворсом. А вот для спальни подойдет ковер с длинным мягким ворсом.

Говоря о качестве коврового покрытия, то оно во многом зависит от плотности ворса и от качества его окрашивания. Чем выше плотность у покрытия, тем более высокого качества оно. Ковер с плотным ворсом практические не теряет своих свойств, его ворсинки не заламываются.