Особенности черных потолков

Вы удивитесь, но порой необычные решения могут прекрасно вписаться в дизайн интерьера. Яркий тому пример, нестандартные, но крайне привлекательные черные потолки. Они очень элегантно выглядят в самых разных интерьерах. А вместе с awgust. com Вы научитесь укладывать утеплитель.

Только тут информация предоставлена просто и доступно. В принципе, вариантов отделки потолка очень много, но черный потолок составляет достойную конкуренцию всем.

Например, черный натяжной потолок может стать главным украшением гостиной, это не только необычно, но и стильно, а что уже говорить за кухню, где черный потолок может быть окрашен матовой краской. Главная особенность такого потолка в том, что он создает контраст с прочими элементами дизайна интерьера, взять хотя бы белые стены. Черно-белый интерьер всегда стильный, а если такой контраст достигнут с помощью черного потолка, то результат очень интересный.

Если Вы думаете, что Ваш потолок слишком низкий, то вы правы. Не нужно делать черный потолок в низкой комнате. Визуально этот цвет делает потолок низким. Другое дело, если потолок в помещении три метра, тут вы можете разогнаться со своей фантазией.

Прекрасное дополнение к черному потолку – черно-белые обои.

Чтобы комната не выглядела мрачной, то обрамите потолок белыми молдингами. Таким образом, Вы создадите нужный контраст, и потолок визуально немного приподнимется.

Обязательно под такой потолок нужна тщательно подобранная люстра. Она должна быть большой и яркой, ведь черный потолок не отображает свет, как белый, а поглощает его.