Основные виды остекления лоджий

Раньше балконы использовались людьми в основном в качестве складских помещений, обычно там что-нибудь хранили. А сейчас же эти жилые отсеки предназначены для отдыха или разведения цветов. Функциональность данного помещения со временем претерпела изменения.

Остекление лоджии обычным способом обойдется не очень дорого; кроме этого, вся работа будет выполнена в кратчайшие сроки. Такие конструкции получаются довольно-таки прочными и качественными, надежными. Остекления балконов бывают нескольких видов.

Они отличаются между собой и по качеству. Чаще всего используется теплый и холодный вид. Теплое остекление можно осуществить с помощью профиля из поливинилхлорида.

В этом случае балкон у вас может стать еще одной комнатой в вашей квартире. Там вы сможете не только отдыхать, читать, проводить время с друзьями, но и даже спать. Некоторые хозяева таких квартир, с хорошо утепленным балконом, даже живут там круглый год.

Оконные блоки принято ставить деревянные или из алюминия. Эти конструкции всегда считались прочными, имеющими высокую звуко - и шумоизоляцию. Профиль из алюминия выбирают для холодного остекления.

В этом случае ваш балкон хорошо защищен от природных осадков.