Основные преимущества жидких обоев

Жидкие обои имеют определенные преимущества перед другими декоративными покрытиями. При обработке стен жидкими обоями не образуются стыки и швы. Материал создает равномерное покрытие на всей обрабатываемой поверхности.

Жидкие обои не требуют совмещения элементов рисунка и наносятся без клея. Они создают целостное покрытие без каких либо неровностей. Для нанесения жидких обоев требуется минимальная подготовка поверхности.

Нет необходимости создавать идеально гладкие стены, поскольку масса покрытия заполнит все неровности. Ухаживать за стенами, которые покрыты жидкими обоями, достаточно просто и удобно. На поверхности почти не собирается пыль, а загрязнения можно удалить влажной тряпкой.

Жидкие обои сочетаются с любым стилистическим оформлением помещения.

С помощью этого материала можно создавать трехмерные изображения и сложные текстуры. При добавлении красителей получают различные оттенки жидких обоев. Разведение сухой смеси напоминает процесс приготовления клеящего состава для бумажных полотен.

Внешне жидкие обои похожи на древесные опилки. Для нанесения раствора используют шпатель или широкий валик.

Качественные фасадные термопанели с клинкерной плиткой не только совершенно преображают внешний вид здания, но и позволяют сохранить в помещении тепло. Именно поэтому подобные термопанели становятся все более популярными. Они позволяют сэкономить на теплоизоляции.