Основные отделочные работы на балконе

Практически в каждой квартире есть балкон и в последнее время все больше людей задумывается о том, чтобы сделать из него полноценную комнату. Для этого его необходимо утеплить и обшить.

Для начала необходимо подготовить фронт работ. Для этого вынесите абсолютно все и посмотрите на состояние стен, пола и потолка. Наверняка, ваш балкон застеклен, поэтому это уже плюс.

Если есть трещины, то их необходимо заделать.

Теперь необходимо выровнять поверхности. Зачастую на наших балконах есть много неровностей, причем в основном они довольно серьезные. Так, самый простой способ выровнять стену, это оббить её гипсокартонном.

Что же касается пола, то здесь все зависит от того, какой там находился материал. Если бетон, необходимо вычистить весь мусор и залить его заново.

Следующий этап это утепление. Лучше всего для таких условий подходит пенопласт, толщина которого должна быть не меньше 30 мм. На стенах необходимо установить брусья или рейки так, чтобы расстояние между ними было равное ширине пенопласта.

То же самое нужно сделать и на потолке. Уложив пенопласт, необходимо заделать швы герметиком. Далее необходимо сделать обшивку.

Ну и потом можно окрашивать, обклеивать, в общем, делать отделку.