Ошибки при демонтаже старых окон

Подготовительные операции перед монтажом часто не выполняются при монтаже пластиковых оконных конструкций из-за спешки. В стремлении установщиков как можно скорее выполнить установку окна могут крыться последующие проблемы.

В проеме остается строительный мусор, такой как обломки древесины, остатки штукатурки, ветошь. Все это ведет к образованию тепловых мостов. При этом остатки старой оконной системы и мусор тянут из внешнего пространства лишнюю влагу.

Мусор мешает наиболее продуктивному сцеплению монтажной пены со стеной.

Во избежание таких ошибок необходимо проследить, чтобы перед установкой нового пластикового окна все поверхности, имеющие контакт с конструкцией, были тщательно очищены и пустоты заполнены. Особой максимальной очистки заслуживает нижняя часть оконного проема. В этом месте следует удалить даже пыль и мельчайший строительный мусор.

Гарантией качественной установки может служить опыт, профессионализм и совесть установщиков. В таком случае может быть целесообразным обращение к отзывам близких и знакомых о качестве работы той или иной фирмы и их установки оконных пластиковых систем. Детали монтажа можно прописать в договоре об оказании услуг.