Оклейка обоями углов в помещении

При оклейке обоями углов важная роль принадлежит правильно измеренной полосе. Длина ее такая же, как и при наклеивании остальной части стены. А вот главным измерением является ширина.

Ее следует брать на 1-1,5 см больше, чем та, что необходима для оклейки участка стены рядом с углом. Необходимо отмерить полосу и наклеить так, чтобы полоса немного заходила на соседнюю стену. «Протолкнуть» обои в угол можно посредством кисти.

Если же они сильно «морщинятся» в угловой части, тогда следует выполнить в зоне съеживания маленькие надрезы. А уже вторую сторону угла оклеивать так же, как и другие стены.

После оклеивания стен, важно помнить, что обойный клей должен высыхать исключительно благодаря впитыванию влаги в стену, то есть противопоказаны в помещении сквозняки. Потому-то всю комнату желательно оклеивать за один раз, благодаря чему экономится время, поскольку не нужно будет выполнять повторную подготовку и уборку.

Кроме того, доклеивая обои, снова будет образовано удушливое помещение. Проветривать его можно лишь после полного высыхания материала. Этот период может длиться 8-10 часов.