Оформляем детскую комнату

Оформить детскую комнату не так и легко как это кажется на первых взгляд. Многие дизайнеры могут утверждать, что оформить детскую комнату проще простого, только если использовать свою собственную фантазию и свои детские мечты.

На самом деле стоит только представить что в детской комнате, нужно разместить, не только место где будет ребёнок спать, но он будет ещё и играть, кушать, учить уроки и расти. Просто сделать комнату функциональной и разбить её на части не получиться. Нельзя сделать игровую комнату строго в углу, и это понятно, ведь маленький ребёнок захочет залезть и под кровать, и отодвинуть полки, что бы сделать мост или замок.

Фантазии у ребёнка может быть просто колоссальное количество и в этом нужно ему помочь. То есть рекомендуется использовать мебель, которая поможет в игре ребёнку, но и при этом будет служить ещё и местом где можно делать уроки или заниматься простыми развивающими играми.

Чаще всего в мебельных магазинах можно найти по отдельно взятой тематике, пуфики, мягкие кресла и столы, может быть шкафы с большим количеством стеллажей. Они полезны сразу в некоторых случаях. Они считаются много функциональными, удобными, делают такую мебель разноцветной, и цвета не только светлые, но и тёмные что бы создать в комнате контраст, что бы не сделать обстановку давящей на подсознание.

Самое главное, что такая мебель, используется ещё и как безопасная, так как делается из мягкого материала, а значит, скрывает все твёрдые и острые углы, которые часто встречаются на стульях и столах. Разделить детскую комнату на части трудно, но можно это сделать с помощью зонирования, а точнее с помощью освещения которое помогает выделить рабочую зону, зону игры и отдыха. Свет создаётся в некоторых частях светлее, в некоторых частях темнее.