Очистка стен в помещении

Если вы решили делать ремонт дома, и стены входят в ваши планы, то их стоит качественно подготовить, прежде чем начинать основные ремонтные работы. Для того, чтобы покрыть стену штукатуркой или каким-либо другим материалом, в первую очередь следует избавиться от старого покрытия стен.

Конечно, старую штукатурку можно и оставить. Но это можно сделать только тогда, когда ее качество будет оставаться на высоком уровне.

Если вы проживаете в старом доме, то должны понимать, что раньше стены отделывались штукатуркой, которая изготовлена из песочно-известкового раствора. В том случае, если вы решили положить новый слой штукатурки на старый,. То никакой специалист вам не может пообещать надежность таких стен.

Так что, в любом случае следует избавляться от старого покрытия. Понятное дело, что данный процесс не будет слишком легким и гладким, но что ж остается делать. Если вы хотите сделать качественный ремонт, то без такого довольно пыльного процесса вам не обойтись.

Придется немного попотеть.

Уже после данной очистки стены, ее можно грунтовать. А после того, как грунтовка высохнет, можно приступать к основным ремонтным работам, направленным на изменение внешнего вида ваших стен.