Обустройство ванной комнаты: достоинства крышек для унитаза с микролифтом и сенсорных смесителей

Современные технологии и материалы находят свое применение во всех сферах жизни, и обеспечение комфортабельных условий проживания и повышение качества жизни без использования этих технологий невозможно.

При обустройстве ванной комнаты многие уже давно используют различные аксессуары, которые делают пользование сантехникой более комфортным, и обеспечивают качество жизни на самом высоком уровне. Среди таких новшеств, которые можно найти уже во многих санузлах - крышки для унитазов с микролифтом. Что это такое, и какие преимущества обеспечивает такая крышка?

Крышка для унитаза с микролифтом

Крышка для унитаза с микролифтом оборудована специальным механизмом опускания, который не позволяет крышке падать, а медленно опускает ее на унитаз. Для чего это требуется? Например, кого-то просто раздражает шум падающей крышки, если в доме есть домашние животные, которые могут «наделать шума» прогулявшись по ванной комнате. Также это идеальное решение для дома, где есть маленькие дети, и лишний шум не приветствуется, в домах, где есть больные люди. Кто-то приобретает крышки для унитазов IFO тут в комплекте с сантехникой и просто любит все новое и эффективное - в общем, решение полезное, да и стоимость большинства изделий находится на приемлемом уровне.

Сенсорный смеситель

Еще одно современное решение для ванной комнаты - сенсорные смесители, которые уже давно нашли свое применение в общественных зданиях, а теперь завоевывают популярность и у обычных пользователей в квартирах и домах.

В чем суть работы такого смесителя большинству объяснять не стоит, и заключается она в том, что вода из крана течет только в том случае, если в ней есть необходимость. То есть, если поднести руки, то вода польется, если убрать, вода перестанет течь. Благодаря использованию современных датчиков такой смеситель точно реагирует на движение рук, а также на качественном уровне обрабатывает «ложные» сигналы, например, упавшую с края раковины мыльницу или само мыло.

Современные сенсорные смесители для раковины ванной комнаты в течение года позволяют сэкономить до 10-15 кубических метров воды семьи из двух человек. При этом не стоит забывать, что примерно половина сэкономленной воды горячая, и ее стоимость высока. И если вы ищете возможности для экономии - то использование именно такого смесителя для умывальника в ванной комнате будет наиболее подходящим решением. Кроме экономии воды, сенсорные смесители обладают еще рядом преимуществ, в том числе и по регулированию - достаточно один раз выбрать и настроить необходимую температуру, и она сохраниться на все время использования смесителя. Также это и вопросы гигиены - для того, чтобы из крана пошла вода, нет необходимости крутить какие-то ручки и «барашки», вода включается датчиком, а значит, смеситель будет чистым. Стоит сказать, что это качественное решение не только для ванной комнаты, но также может стать идеальным решением и для кухни, где проблема «грязных рук» намного актуальнее и отмывать смеситель приходится чаще, чем в ванной комнате.