Обустраиваем малогабаритную квартиру своими силами

Мечта многих жителей нашего государства - иметь большую просторную квартиру, где бы можно было сделать ультра современный дизайн, воплотить все свои фантазии. Но, мечты мечтами, а жилье такое имеют далеко не многие.

Радоваться приходится, если у человека есть маленькая малогабаритная квартира. И он с трудом ее пытается привести в нормальное состояние, придумать в ней ремонт.

Необходимо уметь использовать дизайнерские приемы, для того, чтобы визуально увеличить, или хотя бы не уменьшить пространство. Для этого также необходимо подобрать мебель особую, можно ее назвать компактной.

Физически увеличить пространство квартиры не получится, но сделать это возможно визуально. Для этого, во-первых, Вам необходимо будет правильно использовать цвета. Светлый оттенки и тона зрительно увеличивают пространство. Темные тона, наоборот, делают более мелким помещение.

Также не забудьте про свет и фактуру. Зеркала или зеркальные поверхности хорошо отражают свет, и из-за этого зрительно увеличивают пространство.

Можете использовать глянцевый потолок, он тоже довольно сильно увеличивает пространство. Не забудьте про правильное освещение, оно тоже поможет сделать помещение более просторным.

Светильники, которые Вы поставите дополнительно, создадут дополнительный уют и комфорт в помещении. Не забывайте про такое правило, что мебель скрадывает пространство, то есть чем меньше мебели, тем больше пространства, как визуального, так и реального.

Шкаф-купе - это отличный вариант для малогабаритных квартир. Вам стоит помещать только те мебельные предметы, которые действительно необходимы и важны. А те, которые просто так вам хочется поставить, придется убрать.

Шкаф-купе может вместись в себя множество нужных вещей, у него огромное пространство внутри, при этом он не загромождает пространство.

Для гостиной или спальни вы можете выбрать модный угловой диван, или модульную мягкую мебель, это поможет тоже сократить загроможденное пространство, а увеличить свободное.