Наливной пол Основит Т-45

Наливной пол Основит t -45 поставляется в мешках, вмещающих 25 кг сухой смеси. Относится к быстротвердеющим самонивелирующимся стяжкам, работа с которыми предельно проста и экономична в плане трудозатрат.

Основит т 45 Скорлайн (полное название состава) предназначается для выравнивания не только горизонтальных, но и наклонных оснований, поскольку максимальная толщина нанесения его на поверхность составляет 10 см. Используется для подготовки полов к декорирующим отделочным работам с применением линолеума, плитки, паркетной доски. В последнем случае желательно простилать между наливным полом и материалом фанеру для предотвращения растрескивания древесины.

Наливной пол т 45 позволяет ходить по выровненной поверхности уже через 3-4 часа. За счет безусадочности, способности к перенесению высоких температур, этот стройматериал используется поверх полов с водяным и электрическим подогревом. Высокая текучесть рабочего раствора помогает распределить его максимально равномерно по всему основанию, а сильные адгезионные свойства обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики Основита т 45.

Подготовка основания к производству работ заключается не только в обеспыливании и обезжиривании, хотя этот этап – обязателен. Необходимо также не менее чем за сутки до формирования стяжки заделать все швы, выбоины, трещины, отверстия от крепежа. До начала работ по сильновпитывающим основаниям, желательно прогрунтовать поверхности во избежание слишком быстрой потери влаги из рабочего раствора наливного пола т 45.

Время, в течение которого можно работать с приготовленным раствором, довольно короткое – всего 40 минут. Это нужно учитывать, готовя определенную порцию, которую можно будет израсходовать за этот временной промежуток. Если Скорлайн т 45 несколько загустел еще до истечения 40 минут, достаточно его перемешать и способность к растеканию восстановится.