Начинаете ремонт?

Начинать ремонт нужно с предварительной подготовки стен к ремонтным работам. Стены играют главную роль в интерьере помещения, по площади они больше, чем пол и потолок, следовательно, и времени на ремонт затрачивается больше. Сначала снимается старая штукатурка со стен и наносится послойно новая.

В сложных местах при необходимости клеится мелкоячеистая сетка, способствующая лучшему сцеплению штукатурки с поверхностью. Чтобы придать прочность штукатурке, стены грунтуются.

Особенное внимание при ремонте квартиры нужно уделить канализации и электропроводке. Проверить их состояние и при необходимости заменить. В качестве изоляции электропроводки используют монтажный провод.

Осуществляя ремонт в квартире нужно понимать, что все ремонтные работы зависят от качества оштукатуренных стен. К примеру, подвесные потолки, отделка плинтусов и дверных проемов производится тогда, когда ремонтные и отделочные работы стен в квартире окончены.

Следует отметить, что ремонтные работы в квартире любых элементов очень важны. Это касается окон и пола, от которых будет зависеть не только дизайн помещения, но и безопасность квартиры, ее функциональность.