Металлочерепица для вашего загородного дома

Металлочерепица – это лёгкое кровельное покрытие, имитирующее настоящую черепицу. Этот строительный материал для крыш был изготовлен в 70-ые годы по заказу «Юнеско». До сих пор металлочерепица, изготовленная из лёгких материалов является надёжной кровлей. Её лёгкость значительно облегчает монтаж, при этом лишь удешевляя его.

Дальнейшая эксплуатация также удобна и практична и не требует особого вмешательства на протяжении 50-ти лет.

Это при том, что другие кровельные материалы требуют к себе внимания уже через 5 лет. Купить металлочерепицу не составит большого труда. Главное в этом деле правильно подобрать её для себя по цвету.

Металлочерепичная кровля обеспечит вам долгий срок эксплуатации, стойкость к перепаду температуры, лёгкий монтаж и всё это при минимальной стоимости и эстетическом внешнем виде.

Единственным недостатком металлочерепицы может быть повышенная шумность при осадках. Однако это возникает в следствии не качественно изготовленного материала. Перед покупкой убедитесь у продавца, что все слои металлочерепицы соблюдены и использованы при производстве.

Металлочерепица в качестве кровли способна качественно преобразить ваш дом, сделав его ещё и максимально комфортным и уютным.

В настоящее время можно купить металлочерепицу в большом ассортименте, которая будет иметь много положительных качеств, главным из которых является ее низкий удельный вес. Этот вес будет составлять 5 килограмм на 1 квадратный метр. Кроме того, с такой металлочерепицей достаточно просто работать и она будет иметь эстетичный вид, и небольшую стоимость.

Именно поэтому многие используют ее в качестве кровли.

Производители металлочерепицы предусмотрели такие дополнительные работы с ней, как полирование, оцинкование, а так же нанесение декоративного слоя, который будет еще дополнительно выполнять защитную функцию.

Если вы хотите сами выполнить монтаж крыши, то это вам вполне удастся, так как металлочерепица достаточно легко крепится и ее не тяжело самому держать, что является для многих немаловажным фактором. Еще данный кровельный материал имеет большое количество цветовых гамм, которые помогут придать вашему дому европейский вид.

Также вы должны знать о том, что такой кровельный материал, как металлочерепица может использоваться в различных климатических зонах. Она способна выдерживать не только низкие температуры, но и высокие. Так же металлочерепица будет хорошо реагировать на резкие перепады температуры, что свойственно для Украины, России.