Ковер для кабинета: достоинства, критерии и советы по выбору

Еще совсем недавно ковер считался одним из главных показателей достатка. Чем больше ковров, тем обеспеченнее считалась семья.

Ковры вешали на стены, клали на пол, хотя особым разнообразием покрытия не отличались. Максимум можно было выбрать цвет или незначительные отличия рисунков.

Сейчас ассортимент значительно расширился. Любой покупатель, может выбрать современные ковры на marqis.ru/tag/sovremennye-kovry интернет-магазинов, различных расцветок, длины ворса, размеров. Подобрать ковровое покрытие для дома или кабинета в офисе. И если выбор ковра для спальни или гостиной достаточно прост, то выбирая ковровое покрытие для кабинета, необходимо обращать внимание на некоторые критерии, которым он должен соответствовать.

Критерии ковра для кабинета

  • если покрытие подбирается для кабинета, расположенного в офисе, то необходимо обращать внимание на прочность нитей и плетения. Так как нагрузка на офисное покрытие значительно выше;
  • ковер должен быть износостойким, не линять, не терять внешний вид от постоянной чистки;
  • легко чиститься;

Совет. При выборе ковра в кабинет обратите внимание на модели с коротким ворсом и обладающими антистатическими свойствами.

Советы по выбору ковра для кабинета

  1. Пушистые ковры с длинным ворсом, более актуальны для спальни или гостиной. Как напольное покрытие в кабинете, ковер с длинным ворсом может вызвать массу неудобств. Колесики кресла будут постоянно запутываться в нитях ковра, а ножки стола или легкой мебели, проваливаться в слишком мягкое покрытие. Если использовать пушистый ковер в кабинете офиса, то возникнут проблемы с чисткой, так как сохранить свежесть и чистоту ворсистого ковра при большой проходимости достаточно сложно.
  2. Присмотритесь к вариантам с плетением выполненным зигзагообразным рисунком. Своеобразная антизацепка предотвратит вытягивание всей нити ковра, если зацепить один край нити.
  3. Для кабинета лучше выбирать, ковры спокойных, сдержанных расцветок. Даже если кабинет расположен не в офисе, а дома, яркое, пестрое покрытие будет отвлекать внимание. Да и деловые партнеры, вряд ли оценят «веселенький» ковер в рабочем кабинете.

Выбрать ковер для кабинета, достаточно сложно. Ведь покрытию предъявляется много требований. Оно должно быть прочным, износостойким, легким в уходе. При этом, ковер в кабинете, должен соответствовать деловому стилю кабинета, добавлять презентабельности и говорить о хорошем вкусе хозяина кабинета.