Конструктивные особенности корпуса строительного пылесоса

Стихийное развитие индустрии производства бытовой техники шагнуло далеко вперед. Имеющиеся в продаже образцы строительных пылесосов весьма компактны и функциональны.

Модели имеют весьма компактные резервуары для мусора, эргономичные ручки для переноски, колесики для передвижения. Однако дополнительные системы весьма упрощают обслуживание и эксплуатацию пылесоса. Так многие производители укомплектовывают свои модели пылесосов дополнительными патрубками для сливания воды. Облегчает эксплуатацию пылесоса наличие различных ячеек на корпусе для хранения оснастки, а так же не лишними буду элементы стационарного крепления насадки для уборки больших площадей.

Весь существенным параметром при выборе пылесоса оказывается длина сетевого шнура, так как от его длины зависит и мобильность пылесоса. Выбирая модель строительного пылесоса, следует оценить полноту комплектации. Конечно, многие элементы и аксессуары без проблем можно приобрести в строительных супермаркетах, однако цена на них высока. Базовая комплектация пылесоса включает в себя шланг, насадки, переходники, трубку, набор фильтров и контейнер для мусора.