Комната для домашнего кинотеатра

Домашний кинотеатр, столь популярный в наше время, стал неотъемлемой частью интерьера и дизайна квартиры. Наилучший вариант, если домашний кинотеатр будет расположен в отдельной комнате. Как же обустроить интерьер комнаты, где будет оборудован домашний кинотеатр?

Помещение для кинотеатра должно быть прямоугольной формы, так как акустические характеристики квадратных комнат хуже.

Расположение домашнего кинотеатра в мансарде или подвале наиболее удачно и оптимально. В первом случае мансардные стропила и «неправильная» форма крыши предоставит прекрасную возможность по акустической коррекции. Во втором случае плюс подвала в том, что он не имеет окон, а пол прекрасно поглощает звук.

В комнате не должно быть громоздкой мебели, которая может помешать распространению звука. Уместны будут столики на колесах, подставки для дисков.

Естественно, мягкая мебель в домашнем кинотеатре должна быть удобна, но, располагаясь в ней, вас не должно клонить ко сну. Тканевая обивка диванов, покрывала, обивка стен, ворсистые ковры будут прекрасно «гасить» акустические помехи. Не помешают и плотные шторы.

Сочетание декоров деревянных частей мягкой мебели, интерьера в целом и корпусов колонок и динамиков не позволит отвлекаться от действия на экране. Корпуса динамиков и Hi-End колонок производят из МДФ или многослойной фанеры, эти материалы являются идеальными для акустических систем, так как создают динамичный и наиболее естественный звук.

Создаем интерьер в стиле фьюжн

Если говорить об интерьере фьюжн, то он появился в конце 70х годов, но самую большую популярность получил только в 90х годах. При использовании данного стиля, необходимо особое внимание уделять используемым материалам, фактурам, а так же самым мелким деталям. Основной отличительной особенностью данного стиля является смешание мебели, а так же обивочных материалов.

В настоящее время данный стиль основывается на том, что можно использовать совершенно разные материалы, мебель, а также цветовую гамму. Кроме того, стиль фьюжн подразумевает использование большого количества декоративных элементов. Если говорить о мебели, то она может быть сделана в стиле барокко, а так же в стиле хай-тек.

Мебель лучше сделать на заказ, чтобы предать индивидуальность интерьеру.

Данный стиль можно использовать не только для оформления домов, но и квартир, так как имеет следующие особенности:

- можно сочетать несочетаемое.

- использование элементов с различной цветовой гаммой.

- можно использовать любой осветительный прибор, например, торшер, бра, люстру.

- можно выполнять эксперименты с используемыми фактурами.

- создание интимной обстановки.

- полное отсутствие пастельных и светлых тонов.

- обязательно должен присутствовать организованный беспорядок.

- используемые материалы, максимально должны быть приближены к естественным.