Клей для пеноблоков SR – 67

Клей для пеноблоков SR – 67, 20 кг используется для фиксации пенобетонных и газобетонных блоков. Производитель сухих смесей под брендом Center-Pro – завод «КиМег». Заполнитель в этом клее для пеноблоков – чистый кварцевый песок, связующий компонент – портландцемент. Клей для газобетонных и пенобетонных блоков, в отличие от обычной цементно-песчаной смеси модифицирован различными присадками, которые увеличивают пластичность раствора, водонепроницаемость и другие свойства.

Данная сухая смесь производится в соответствии с государственными регламентами и имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификат соответствия.

Мы предлагаем купить клей для пеноблоков тем, кто умеет экономить. Небольшой расход смеси, высокая адгезия с ячеистыми бетонами, влагоудерживающая способность, морозоустойчивость – характеристики, которыми в полной мере обладают клеи для пеноблоков SR–67. Благодаря тому, что жизнеспособность рабочего раствора может достигать 120 минут (в зависимости от температурных условий), этот строительный состав позволяет увеличить производительность.

Соответственно, клеи для пеноблоков, цена которых в большинстве своем меньше, чем цементно-песчаных смесей, уменьшают трудозатраты и увеличивают скорость работ. Сдача здания или помещения в эксплуатацию происходит значительно быстрее.

Перед использованием клея необходимо очистить пеноблок от пыли и мусора. Клей SR-67 наносится тонким слоем и равномерно распределяется по поверхности блока, которая будет соприкасаться с основанием (полом), либо с соседними блоками. Толщина слоя варьирует в зависимости от точности изготовления пено- и газобетонных блоков. Обычно она составляет 2-3 мм.

Не стоит наносить раствор толщиной более 5 мм. По окончании работ обязательно промывайте инструмент, поскольку застывшая смесь может быть отчищена только механическим способом.