Клеим обои самостоятельно

Сейчас магазины предлагают огромное количество обоев. От их качества во многом завесит результат работы. Правильный выбор обоев - залог качественного ремонта. Они бывают бумажные и акриловые, есть обои с шелковыми нитями и велюровые, флизелиновые и моющиеся.

Дело начинается с согласования с контролирующими органами выбранного места для септика. После роется котлован и производится монтаж бетонных колец. GjПеред началом работ стену необходимо подготовить.

Стену надо очистить от старого покрытия, поверхность стен выровнять с помощью шпаклевки и наждачной бумаги. Затем стену необходимо покрыть грунтовкой. Как только слой грунтовки высохнет, можно приступать к самому процессу оклейки стен.

Нарезая обои оставьте запас по длине, примерно 5-7 см. При мелком рисунке припуск можно оставить чуть меньше. Клей лучше подготовить заранее, чтобы частицы сухого порошка хорошо растворились.

Клей надо наносить на середину подготовленных обоев и постепенно распределять по всей поверхности. Равномерно распределив клей по всей поверхности, дайте ему несколько минут чтобы хорошо впитаться.

Клеить обои надо стык в стык, начиная от середины полотна, сверху до низу. Затем, плотно прижимая полотнище к стене, тряпочкой проведите от центра к краю. Не оставляйте пузырьки воздуха под обоями.