Клееный оконный брус

Дерево выступает в качестве традиционного материала, который применяется в нашей стране при строительстве домов. Его полюбили строители из-за одной причины. И такой причиной стала универсальность подобного материалов, которая дает возможность применять его в различных климатических зонах, начиная степными сухими зонами, заканчивая северными частями страны.

Дерево везде используется и при производстве оконных конструкций. Такие окна также имеют высокий уровень популярности среди граждан нашей страны. И тут не имеет значение и такой факт, что большую часть рынка завоевали пластиковые окна.

Однако, оконный брус выступает в качестве практически идеального варианта для изготовления окон в наше время.

Оконный брус бывает цельным и клееным. Такой материал очень удобный. Благодаря гладкой поверхности оконного бруса, он не нуждается в осуществлении дополнительной обработки, то есть его не нужно ошкуривать либо пропитывать олифой.

Лак и краска будут держаться много лет, но можно обойтись без лакировки или окраски оконной конструкции.

По словам экспертов, лучше всего применять цельный вариант материала там, где нет резких изменений температуры, поскольку в нем сохраняются некоторые недостатки древесины. А вот клееный вариант отлично себя демонстрирует при любых условиях климата. Также клееный материал не искривляется, а также не подвергается короблению.