Керамический кирпич

Кирпичей существует несколько видов, имеющих значительные отличия по качеству материала, форме или технологии производства. От всех этих характеристик зависят стоимость, свойства и длительность эксплуатации.

При выборе керамического кирпича следует на способ изготовления и предназначение, а уже только потом на стоимость. Конечно такой кирпич не такой уж крепкий как металлические двери.

По традиции, кирпичи делят на керамический и силикатный. Силикатный производят из извести, песка и разнообразных добавок, обрабатывая его при этом автоклавами при температурном режиме в 200 градусов.

Для производства керамического кирпича применяют смесь глины разных сортов и характеристик, но самое главное не это. Термическая обработка происходит в печах при более 1000 градусах, которая позволяет придать этому кирпичу повышенную прочность, увеличить срок эксплуатации. Керамический кирпич обладает высокой способностью удерживать тепловые потоки, поэтому по праву занимает должное место на рынке строительных материалов.

Существует много оттенков керамического кирпича, что обусловлено увеличением или уменьшение количества определенного сорта глины. При выборе стоит присмотреться на наличие сколов или бракованных частей.