Каждому окну по шторке

Мы все привыкли к уюту своих родных домов. Каждая хозяйка стремится создать в своем гнездышке уголок тепла и умиротворения. Неотъемлемой частью любого современного окна являются шторы.

Без них окна, особенно пластиковые, выглядят пусто и безжизненно.

Вы решились на ремонт и заменили деревянные окна на пластиковые? Поверьте, лучше всего вместе с окнами заменить и шторы. Ведь именно они придают оконному проему внешний вид, поэтому старые будут создавать иллюзию незавершенного преобразования.

Но какие же варианты штор больше всего подходят к пластиковым окнам? Конечно, о специальном изготовлении занавесок только для пластиковых окон никто не говорит, но существуют определенные типы, которые с пластиковыми окнами смотрятся наиболее логично и органично.

Самый лучший вариант – рулонные шторы на окна – полотно материи или ткани, намотанное на вал и свивающее вниз. Управление рулоном осуществляется с помощью механизма, и в любой момент можно установить необходимое положение штор на окне, степень освещенности помещения и защиты от солнца.

Подобные шторы изготавливаются из всевозможных тканей и расцветок и крепятся в оконный проем, стену над окном и на сами створки. Рулонные шторы весьма популярны на сегодняшний день в связи с их удобством и практичностью.

Среди преимуществ следует отметить различный состав тканей, возможность использовать как дополнение обычных штор, простота в обслуживании, пылеотталкивающие свойства тканей.

Второй по популярности тип – жалюзи. Производители даже разрабатывают специальные жалюзи для пластиковых окон. Они особенно элегантны и просты в управлении, с ними справится даже ребенок.

Хочу заметить – пластиковые или алюминиевые жалюзи хорошо сочетаются с пластиковыми окнами, поэтому часто заменяют занавески и защищают домочадцев от солнца.